|
Суббота
21.09.2024, 08:21:40
~Analysts~
      3-1
Главная Вечный вопрос.... - Форум
Триумфальное возвращение легенды! [29.04.2008]
[ Обменник · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: derik  
Вечный вопрос....
RecaroДата: Вторник, 03.04.2007, 23:24:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1087
Статус: Спит
Интересно узнать ваше мнение и ваше восприятие этого вопроса...Зачем мы живем и есть ли вообще в этом смысл?.. Существует ли какая-то общая цель и просто "так получилось"?.. Зачем мы рождаемся и зачем умираем?..
Конечно никто не найдет точного ответа на этот вопрос... он для каждого свой.. вот и хотелось бы узнать Ваш ответ...


Пусть он верит в себя... и ему поверит весь мир!!!

 
jstДата: Среда, 04.04.2007, 23:36:18 | Сообщение # 2
Гламурный падонаг
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Спит
Смотря что брать за определение слова жизнь.Если жизнь как движение молекул в пространстве,то это типо силы природы.А если подходить с более философской стороны,то вопрос более серьезный.
На мой взгляд....и даже наверное это сложно назвать смыслом жизни,а скорее самым большим желанием:Умирая,и где нибудь лежа на диване и вспоминая свою жизнь,которая вот-вот закончиться,не жалеть о каких-то поступках,чтобы не было обидно за напрасно прожитые дни,чтобы рядом сидели твои дети,внуки,по возможности друзья,что осозновать что ты,даже уже почти никчемный кусок мяса(прошу прощения за столь грубое сравнение) еще кому-то нужен,что тебя продолжают любить,ценить.уважать,понимать что ты прожил не зря,и что-то внес в жизнь новое, дал новую жизнь.Умирать со спокойной душой,и не просить еще времени чтобы что-то исправить и изменить.Умирать с мыслью,что все к лучшему,и все было сделано правильно.А вот стремление к такой смерти это наверное и есть смысл жизни.
Если брать что-то более приземленное и меркантильное.То очень хочется любящую жену(не знаю иногда начинаю задумываться, а какого это каждый день,годы подряд приходить домой,где тебя встречает жена,целует в щеку,говорит что соскучилась,спрашивает как дела на работе,и даже ужин не обязателен,хочется просто чтобы посидела со мной полчаса и просто поговорила.Чтобы заходя домой,навстречу выбегали дети.И хочется чтобы был мальчик, и младшая девочка, чтобы было местро куда можно прийти,где тебя ждут,где можно отстраниться от всех проблем и неурядиц)
Чтобы были друзья,которым можно позвонить и сказать что нибудь в духе."Я на манежке подъзжай в кафе посидим,и чтобы подъехали,и чтобы было как сейчас,также легко и просто.Чтобы друзья не потерялись на жизненном пути,чтобы друзья были верными и очень близикими людьми.Которые выручат в трудной ситуации,помогут когда тяжело,да блин меркантильно но факт, в долг дадут блин)))

Чтобы даже в 30-40 лет не ощущать себя стариком,а чтобы силы били ключом,чувствовать себя молодым.

Да блин так всего много хочется...


Если жизнь повернулась к тебе задом... не растраивайся, а пристраивайся
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by Recaro © 2007